form_maker - en to es translation catalogue (84 entries)

en: Choices
es: Opciones

en: Reset
es: Restablecer

en: Percentage
es: Porcentaje

en: Street Address
es: Dirección (Calle y Número)

en: Street Address Line 2
es: Calle Dirección 2

en: City
es: CIUDAD

en: State / Province / Region
es: Estado / Provincia / Región

en: Postal / Zip Code
es: Código postal

en: Country
es: País

en: Connection type
es: Tipo de conección

en: Date
es: Fecha

en: Title
es: Cargo

en: Address
es: Dirección

en: Can not upload this type of file
es: No se puede subir este tipo de archivo

en: Field is required
es: Se requiere campo

en: The
es: los

en:  value must be between
es: El valor debe estar entre

en: Value must be between
es: El valor debe estar entre

en: Are you sure you want to clear saved data?
es: ¿Está seguro de que desea borrar los datos guardados?

en: Your score should be less than
es: Su puntaje debe ser inferior a

en: You cannot select former dates. Choose a date starting from the current one.
es: No es posible seleccionar las fechas anteriores. Elija una fecha a partir de la actual.

en: field is required.
es: campo es obligatorio.

en: The
es: la

en: value must be between
es: valor debe estar entre

en: Quantity
es: Cantidad

en: January
es: Enero

en: February
es: febrero

en: March
es: Marzo

en: April
es: abril

en: May
es: Mayo

en: June
es: Junio

en: July
es: Julio

en: August
es: Agosto

en: September
es: septiembre

en: October
es: octubre

en: November
es: noviembre

en: December
es: Diciembre

en: Error, incorrect Security code.
es: Error, el código de seguridad incorrecto.

en: Your ip is blacklisted. Please contact the website administrator.
es: Su ip es la lista negra. Por favor, póngase en contacto con el administrador del sitio web.

en: This is not a valid date format.
es: Esto no es un formato de fecha válido.

en: Error, file cannot be moved.
es: Error, el archivo no se puede mover.

en: Nothing was submitted.
es: Nada se presentó.

en: Your form was successfully submitted.
es: El formulario se ha enviado correctamente.

en: Error, email was not sent.
es: Error, el correo electrónico no fue enviado.

en: Your email address is already verified.
es: Su dirección de correo electrónico ya está verificada.

en: Your email verification has timed out.
es: Tu dirección de correo electrónico de verificación ha caducado.

en: Your email has been successfully verified.
es: Su correo electrónico se ha verificado correctamente.

en: Verification link is invalid.
es: Enlace de verificación no es válido.

en: Password values don't match
es: Los valores de contraseña no coinciden

en: The email addresses don't match
es: Las direcciones de correo electrónico no coinciden

en: This is not a valid email address.
es: Esto no es una dirección válida de email

en: You have no permission to view submissions.
es: No tienes permiso para ver las presentaciones.

en: From
es: desde

en: To
es: a

en: Canceled
es: Cancelado

en: Cleared
es: Borrado

en: Cleared by payment review
es: Eliminado mediante la revisión de pagos

en: Completed
es: Terminado

en: Denied
es: Negado

en: Failed
es: Ha fallado

en: Held
es: Retenida

en: In progress
es: en progreso

en: On hold
es: En espera

en: Paid
es: Pagado

en: Partially refunded
es: Reintegrado parcialmente

en: Pending verification
es: Verificación pendiente

en: Placed
es: Metido

en: Processing
es: Tratamiento

en: Refunded
es: Reintegrado

en: Refused
es: Rechazado

en: Removed
es: Remoto

en: Returned
es: Devuelto

en: Reversed
es: Invertido

en: Temporary hold
es: Retención temporal

en: Unclaimed
es: No reclamado

en: Show on Map
es: Mostrar en el Mapa

en: Show Matrix
es: Mostrar matriz

en: Please select the field!
es: Por favor, seleccione el campo!

en: Leave A Review?
es: ¿Dejar un comentario?

en: We hope you've enjoyed using WordPress %s! Would you consider leaving us a review on WordPress.org?
es: Esperamos que haya disfrutado con WordPress% s! ¿Considera dejarnos una reseña en WordPress.org?

en: Sure! I'd love to!
es: ¡Por supuesto! ¡Me encantaría!

en: I've already left a review
es: Ya he dejado un comentario

en: Maybe Later
es: Quizas despues

en: Never show again
es: Nunca lo muestres otra vez
