form_maker - en to de translation catalogue (81 entries)

en: Choices
de: Wahlen

en: Reset
de: rücksetzen

en: Percentage
de: Prozentsatz

en: Street Address
de: Postanschrift

en: Street Address Line 2
de: Zusatz

en: City
de: Stadt

en: State / Province / Region
de: Staat / Provinz / Region

en: Postal / Zip Code
de: Postleitzahl

en: Country
de: Land

en: Connection type
de: Verbindungstyp

en: Date
de: Datum

en: Title
de: Titel

en: Address
de: Adresse

en: Total
de: Gesamt

en: Can not upload this type of file
de: Kann diese Art von Datei nicht hochladen

en: Field is required
de: Feld ist erforderlich

en: The
de: Das

en:  value must be between
de: Wert muss zwischen sein

en: Value must be between
de: Wert muss zwischen sein

en: Are you sure you want to clear saved data?
de: Sind Sie sicher, dass Sie gespeicherte Daten löschen möchten?

en: Your score should be less than
de: Ihr Ergebnis sollte kleiner sein als

en: You cannot select former dates. Choose a date starting from the current one.
de: Sie können keine früheren Daten auszuwählen. Wählen Sie ein Datum ausgehend von der aktuellen.

en: field is required.
de: Feld ist erforderlich.

en: The
de: die

en: value must be between
de: Wert muss zwischen

en: Quantity
de: Menge

en: January
de: Januar

en: February
de: Februar

en: March
de: März

en: May
de: Mai

en: June
de: Juni

en: July
de: Juli

en: October
de: Oktober

en: December
de: Dezember

en: Error, incorrect Security code.
de: Fehler, falschen Sicherheitscode eingeben.

en: Your ip is blacklisted. Please contact the website administrator.
de: Ihre IP wird die schwarze Liste gesetzt. Bitte kontaktieren Sie die Website-Administrator.

en: This is not a valid date format.
de: Dies ist keine gültige E-Mail-Adresse.

en: Error, file cannot be moved.
de: Fehler, kann Datei nicht verschoben werden.

en: Nothing was submitted.
de: Nichts wurde eingereicht.

en: Your form was successfully submitted.
de: Das Formular wurde erfolgreich übermittelt.

en: Error, email was not sent.
de: Fehler, E-Mail wurde nicht gesendet.

en: Your email address is already verified.
de: Ihre E-Mail-Adresse ist bereits überprüft.

en: Your email verification has timed out.
de: Ihre E-Mail-Verifizierung ist abgelaufen.

en: Your email has been successfully verified.
de: Ihre E-Mail wurde erfolgreich überprüft.

en: Verification link is invalid.
de: Bestätigungs-Link ist ungültig.

en: Password values don't match
de: Kennwortwerte stimmen nicht überein

en: The email addresses don't match
de: Die E-Mail-Adressen stimmen nicht überein

en: This is not a valid email address.
de: Dies ist keine gültige E-Mail-Adresse.

en: You have no permission to view submissions.
de: Sie haben keine Berechtigung, Einreichungen zu sehen.

en: From
de: aus

en: To
de: zu

en: Canceled
de: Abgebrochen

en: Cleared
de: Gelöscht

en: Cleared by payment review
de: Gelöst durch Zahlungsüberprüfung

en: Completed
de: Abgeschlossen

en: Denied
de: Verweigert

en: Failed
de: Gescheitert

en: Held
de: Gehalten

en: In progress
de: in Bearbeitung

en: On hold
de: In Wartestellung

en: Paid
de: Bezahlt

en: Partially refunded
de: Teilweise zurückerstattet

en: Pending verification
de: Ausstehende Überprüfung

en: Placed
de: Platziert

en: Processing
de: wird bearbeitet

en: Refunded
de: Zurückerstattet

en: Refused
de: Verweigert

en: Removed
de: Entfernt

en: Returned
de: Ist zurückgekommen

en: Reversed
de: Rückgängig gemacht

en: Temporary hold
de: Vorübergehende Haltung

en: Unclaimed
de: Nicht abgeholt

en: Show on Map
de: Auf Karte anzeigen

en: Show Matrix
de: Matrix anzeigen

en: Please select the field!
de: Bitte wähle das Feld aus!

en: Leave A Review?
de: Hinterlassen Sie eine Bewertung?

en: We hope you've enjoyed using WordPress %s! Would you consider leaving us a review on WordPress.org?
de: Wir hoffen, dass Sie mit WordPress% s genossen haben! Möchten Sie uns einen Beitrag über WordPress.org hinterlassen?

en: Sure! I'd love to!
de: Sicher! Ich würde es gerne tun!

en: I've already left a review
de: Ich habe schon eine Rezension hinterlassen

en: Maybe Later
de: Vielleicht später

en: Never show again
de: Nie wieder zeigen
